首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1299244107
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违章点与当天的所走路线不同
提交时间:2011-03-04 09:08
请问:车子的违章查询时,有违章点与当天的所走路线不同该如何处理呢?比如说,有一个违章说你在某月某日,什么时候在一个地方违章(超速)了,但实际车主那天根本就没有走那里(车主有行车日记的)。有的相隔几公里呢。象这种情况车主该如何处理呢?望指点迷经!车主已经有两次这种情况了,二次都是那个时间根本就没有走那里,其中一次是走的路相隔二公里就转弯走另一条路了,另一次是走的路相隔五公里,车主所走的路就是在转弯处有个限带40,转过就又是限70了。这两次都是在枝江雅畈集镇和石林。所查询的相片就只有车尾,没有参照物。这两次车主都到过宜昌,都是从雅畈走的,但不可能走到集镇上和石林去的(他有行车日记)。
提问者:旭日gaochangwei  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:您可以将车开到枝江市交警大队秩序中队让其处理,检查核对照片并验证。
 
回复时间:2011-03-11
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.