首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1312688024
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝城镇南湖路堆煤场扰民
提交时间:2011-08-07 11:33
市镇府;我们是枝城镇南湖路的居民。(客运站旁原8号路)我们多年和无数次的反映这里的堆煤场,给这里的居民带来的灰尘和噪音。为什么镇府和职能部门无动于中?环保答复有人清扫,这只是形式吧了。说有作息时间,日夜没有改变。这里的煤堆场原是龙王台9组组长的一块大粮田,他私自卖给别人做货场,难道镇府不知道吗?让个别人受益居民遭罪。希望镇府把这里的堆煤场取缔!还居民一个健康安静的生活环境!更希望镇府能为老百姓办一件事实!急盼谢谢!!!
提问者:  
宜都市环保局
你好,你的办件枝城镇南湖路堆煤场扰民已经收到,枝城南湖路货场内现有一个煤堆场、一个砂堆场和一个蜂窝煤厂,货场法人代表黎泽新,煤堆场装卸过程中的煤粉尘及装载机噪声对周边环境有一定影响。 我局环境监察人员要求该货场: 1、加强环境治理,迅速采取有效措施防尘、降噪,做到污染物达标排放; 2、禁止12:00-14:30、20:00-7:00期间的噪声作业; 3、迅速到环保部门补办环保审批手续,做到合法生产; 4、加强与周边居民的沟通联系,化解矛盾。 感谢您的支持。
 
回复时间:2011-08-17
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.