首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1312941874
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:综合楼机械噪音扰民
提交时间:2011-08-10 10:04
+8615871589185 宜都枝城王先生:枝城信用社综合楼院内长期租给别人做砖,机械声影响休息;化粪池污水外漫;地坑盖板裂;侧门门坏;顶楼漏水;请问这些事该谁管。
提问者:三峡手机报读者  
宜都市环保局
你好,你所反映的(枝城镇信用社)综合楼机制噪声扰民的信访件已收悉,我局随即派环境监察人员到现场进行查勘,情况如下:预制板厂为宜都市五龙建筑工程有限公司预制厂,法人代表肖发春,生产过程中的机械噪声对周边环境有一定影响。 我局环境监察人员要求该预制板厂: 1、加强环境治理,迅速采取有效措施降噪,做到污染物达标排放; 2、禁止12:00-14:30、20:00-7:00期间的噪声作业; 3、迅速到环保部门补办环保审批手续,做到合法生产; 4、加强与周边居民的沟通联系,化解矛盾。
 
回复时间:2011-08-17
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.