首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1329276551
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:不锈钢商家噪音扰民
提交时间:2012-02-15 11:29
+8613872687329 我叫屈向阳,家住宜都市枝城镇黄土桥191号。麻烦你们帮忙,反映一个情况。 我们的邻居,张宜红把她一楼的房子租给别人做不锈钢门窗,那些噪音,让人烦躁,严重影响我们一家人的正常生活。 几年来,我们和张宜红多次协量,能不能租别人搞别的,她说不行,合同是三年,我跟她说了合同到期(一一年十二月底)了,就不租别人做不锈钢了,当时她也答应了。一一年十一月份,我又和她讲了,明年不租别人做不锈钢了,她也说 “好” 。 可是今年元月份就一直在做,根本就没有停过,年过完了,现在也做的正热闹。 请问我应该怎么办?"
提问者:三峡手机报读者  
宜都市环保局
你好,你致信网上政风行风热线反映不锈钢加工噪声扰民的问题环保局环境监察人员于2012年2月23日下午到现场进行了调查处理。主要情况为群益不锈钢铝材加工个体户租用投诉人隔壁私房一楼做仓库存放铝材,并白天间断切割加工产生噪声对其造成影响。我局环境监察人员下达现场处理意见:一是要求铝材加工业主仓库不得开展产生噪声的作业;二是投诉人应向枝城工商部门反映情况,仓库进行铝材锯磨加工产生噪声属改变仓库使用性质,且未经工商部门登记批准。
 
回复时间:2012-02-20
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.