首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1329810215
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:还需要几天协商?
提交时间:2012-02-21 03:43
+8613545858841 我是宜都潘湾南冲村村民,于去年8月份就开始找村乡市批建房手续,他们每次都我推到这又推到那至今也没办成,您说乡政府说因离2号坑口太近不宜重建,目前乡政府正组织各方协商,达成协议后再实施,不知乡政府还要协商到什么时候,从去年8月份就开始,他们当然不着急,有车有房还每天有中央财政付工资,可我呢?土坯房实在已严重成危房,现日夜担心,真怕几时塌死在家里,特望贵刊能实地来查看。去年的误工、今年安排失误、物价工价都涨的情况下,特麻烦贵刊问问他们,还需要几天协商,我们农民啦一年之计在于春啦…谢啦…
提问者:三峡手机报读者  
宜都市潘家湾乡
您所反映的与矿山的问题已经达成协议,另外您所反映的建房问题该乡住建分局已于2月27日下午和您进行了沟通,并已办理部分建房手续,请您于近期抓紧时间继续办理相关手续。谢谢您的关注。
 
回复时间:2012-02-28
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.