首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1333272624
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:消防通道
提交时间:2012-04-01 05:30
枝城西湖春天1栋与2栋之间消防通道被该做商用,楼道消防器材没配齐全,安全有隐患。望相关部门过问。
提问者:穿越火线  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:感谢您对宜都消防工作的关注和支持!2012年4月9日,经宜都市公安局消防大队消防监督员到枝城西湖春天现场核查,上述的“枝城西湖春天1栋与2栋之间消防通道被改做商用”情况中所指位置不属于消防通道,对小区紧急情况下人员疏散和消防车的通行并无影响。另外,所述“楼道消防器材没配齐全”情况属实,楼道灭火器丢失情况比较严重,已责令开发商于五日内整改完毕。
 
回复时间:2012-04-10
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.