首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1336460872
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红花套小区何时开工建设
提交时间:2012-05-08 03:07
+8615971656589 你好!我是湖北宜都宜华一级公路拆迁户!房子从2009年5月拆了!到现在宅基地还没解决!从拆房到现在一直租房居住!租房租金谁来买单!红花套小区何时开工建设!盼解决!宜都市红花套镇红花套村七组覃建华
提问者:三峡手机报读者  
宜都市红花套镇
网民朋友: 您好!针对您反映的问题答复如下:据调查2008年宜华一级路全面开工建设,当时您不属于拆迁范围,但您反映扩建后的一级路离其房屋仅3米,道路建成后通行的车辆会影响您的房屋安全。您以书面形式给市、镇宜华路协调专班写出书面报告要求搬迁。2008年10月,市、镇两级协调专班经反复研究并报相关领导审批,同意您的房屋拆迁申请,并按市人民政府规定的宜洋一级公路补偿标准进行补偿。 房屋拆除后,镇级协调专班拿出三套方案:一是根据您的要求在一级公路边新建房屋(可进居民点),因一级路两旁严禁建房,审批未通过;二是在红花套居委会落实宅基地,因新址周边农户不同意,导致至未得到解决;三是购买还建房,镇级协调小组已联系吴家岗村居民点现有还建房,您自主选择放弃,要求在红花套小区选择一处宅基地。 目前,红花套小区已选址,规划方案已报请市政府待审批。
 
回复时间:2012-05-15
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.