首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1338345583
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是根据什么来收的
提交时间:2012-05-30 10:39
+8613972024094 宜都会员吴中国:请问车辆违章行驶罚款十五日未交,建行收百分之三的迟纳金违规没有,是根据什么来收的
提问者:三峡手机报读者  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:根据公安部2009年4月1日颁布实施的《道路交通安全违法行为处理程序规定》第五十二条:当事人逾期不履行行政处罚决定的,作出行政处罚决定的公安机关交通管理部门可以采取下列措施:到期不缴纳罚款的,每日按罚款数额的百分之三加处罚款总额不得超出罚款总额。
 
回复时间:2012-05-31
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.