首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1342845914
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我缴的养老保险在哪?
提交时间:2012-07-21 12:45
我是湖北松宜煤业有限公司职工,从1993年起就参加了企业基本养老保险。2004年与公司解除劳动合同后,我个人仍然每年通过公司续缴养老保险至今。可我在宜昌市和宜都市人力资源和社会保障网上怎么都查不到我的社保缴费情况?公司也一直没给我发社保卡,不知是什么情况,请帮忙解释。谢谢!
提问者:  
宜都市人社局
你好: 原松宜煤业职工的基本养老关系都在省养老保险管理局,请您直接与松宜管委会联系。
 
回复时间:2012-07-27
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.