首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1345001855
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:渠道多年没修理
提交时间:2012-08-15 11:37
13545830329你好,我宜都红花套吴家岗四组人周永华。我们组几十亩桔树,由于田边渠道够多年没有修理。已经淹了上十年,到村里也反映就是没人管。
提问者:三峡手机报读者  
宜都市红花套镇
周永华同志: 收到你反映渠道多年没维修、桔园经常被淹水的问题后,镇村组织人员到实地调查,你反映的问题属实。 造成桔园渍水的原因是桔园附近沟渠排水不畅,该渠道属白洪溪下游溢洪道口的溢洪主干渠,流经吴家岗、村原种场,周家河,直接排向茶店堤防排灌站。由于沟渠多年泥土淤积,灌木丛生,导致排水速度放缓,长年累月就形成沼泽地,遇雨成渍,现在情况越来越严重,桔园几乎从未干过,常年积水。前年,镇利用水利项目资金对周家河段面渠道整治已形成三面光,但是由于资金不足并未再向上延伸,茶店中沟上游排水不畅问题仍然没有解决。由于这条沟渠比较长,整治需要资金投入大,镇村两级将加大水利项目争取力度,制定行之有效的沟渠整治方案,尽快解决渍水问题。
 
回复时间:2012-08-22
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.