首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1347413870
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:县养老保险转入宜昌公司缴纳
提交时间:2012-09-12 09:37
您好,我们有一员工,于2012年9月1日进入本公司,我们要从9月起给他买社保,这个月报增,还没报,现在有几个问题:他以前是在宜都个人以灵活就业人员买的养老保险(编号10126619核发单位是宜都市养老保险管理局),买的什么比例的不清楚,没有买医保 1.,现在进入我们公司是必需买五金吧?在宜昌报增的“个人编号”上是可以将这个编号直接转过来吗? 2.转入宜昌以我们公司名誉参保缴费是不是养老保险就只有80%? 3.他在宜都的这个养老钱只交到2012年6月30日的,7月和8月的钱是在宜昌就可以补还是要在宜都去补?或者说我报增后公司从9月给她缴纳,他自已还好不好以个人的名誉再去补7和8月的养老费用。 4.要办理医保是交2张照片吗? 另报增时间是每月的11号至30号吧? 谢谢
提问者:幸福像花儿一样  
宜都市人社局
您好! 请告知您的联系方式以便我局详细解答或拨打0717—4823059详细咨询。
 
回复时间:2012-09-17
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.