首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1351234325
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:重复养老保险
提交时间:2012-10-26 02:52
宜都人社局:我08年以灵活就业人员缴纳养老保险、今年若把东莞的养老保险(08到12年)转回宜都、那么就有重复、该如何处理?是否累计?
提问者:不笨不笨  
宜都市人社局
您好! 您在东莞和宜都缴费重复时段的个人账户存储额可以退还给您,不重复的累计计算。
 
回复时间:2012-10-30
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.