首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1351482892
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我这钱是不是找书记要
提交时间:2012-10-29 11:54
我是宜都市高坝洲镇白洪溪村民,门前的水泥路打了四五年,我的道场是先打的,乡长说你把公路一起到了,到时候给你付材料费,书记也说了到时候拿不到钱就找他,他一年推一年,现在他说承包方不给了,我们选这种书记有啥用?您说我这钱是不是找书记要.
提问者:三峡手机报读者  
宜都市高坝洲镇
感谢您的来件,您所反映的相关问题镇纪委得知情况后,经调查,该村在双低改造项目中,有农户将公路硬化后作为自家操场使用。给予补偿事宜,由于不清楚当时具体情节,请到镇纪委纠纷办具体反映情况,电话:4801336
 
回复时间:2012-11-13
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.