首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1351568984
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝江违章了可以在宜都交罚款吗
提交时间:2012-10-30 11:49
13886738509我是宜都人,开车在枝江违章了可以在宜都交罚款吗.
提问者:三峡手机报读者  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:您应该到枝江交纳罚款。在此介绍一下现行道路交通违法罚款的交纳方法是:在宜昌市范围以外地方发生的交通违法,比如在荆州、武汉等外地发生的交通违法,可在宜都交罚款;若在宜昌市范围内,比如宜昌、枝江等地发生交通违法,则应在交通违法的发生地交罚款;在省外发生的交通违法,也可在宜都交罚款,但超过200元(含200元)的交通违法罚款,则必须到交通违法的发生地交纳。
 
回复时间:2012-11-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.