首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1357718120
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:前面村民不让修路
提交时间:2013-01-09 03:55
15271475584我是宜都市红花套镇村民,因低山改造,山改田,规化有路,前面村民不让,找村委会多次无回复,该怎么办?
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市红花套镇
15271475584 你好!就你提出的问题,我镇领导积极向相关村级了解情况,镇村干部已找到相关田主进行了多次座谈,协调工作取得一定效果,部分田户愿意配合工作。村调委将择日继续主持双方进行进一步调解,如果调解工作仍没有得到很好的效果,建议相关农户向人民法院申诉排除妨碍。
 
回复时间:2013-01-10
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.