首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1361608560
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都潘湾乡梁山村没有水泥路
提交时间:2013-02-23 04:36
15872631658您好!我是宜都潘湾乡梁山村的,我们原来属于陈家棚村,合并为现在的梁山村,其它别的地方水泥硬化路小村都有几条。而陈家朋村还无水泥硬化路,我们附近也没得人在村委会。望相关部门落实到位,加以改善。谢谢!
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市潘家湾乡
您所反映潘家湾土家族乡梁山村原陈家棚村未进行水泥路硬化事项,经调查情况属实。由于村级公路建设需根据上级公路硬化指标实施,且经多方筹资才能完成。梁山村由于村级经济基础薄弱,历年债务较重,2013年已根据其实际情况暂停进行公路硬化,原陈家棚村公路硬化事项已向乡村两级转达,如下年度有公路硬化指标时予以讨论后再行安排。
 
回复时间:2013-03-07
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.