首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1361952076
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都潘家湾乡李家坳村有二十八个农户的公路不能通行了
提交时间:2013-02-27 04:01
13997681715请问,宜都潘家湾乡李家坳村有二十八个农户的工路不能通行了,学生上学难,农资不能出去,应该找什么单位才能解决?
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市潘家湾乡
经调查,您所反映的情况基本属实。2013年2月25日,潘家湾乡吕家坳村两委班子集体讨论研究后,召集28户受益农户讨论商定建设方案,并于2月26日动工。现公路正在整治维修,加设涵管,已达到了4.5米宽路基、碎石铺面。 特此回复。
 
回复时间:2013-03-08
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.