首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1362538194
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都高坝洲镇低保
提交时间:2013-03-06 10:49
15871569129 我是宜都高坝洲镇大战坡村四组的,我09年在武汉八医院查出由于长时间便秘倒致横肠下垂,直肠运输功能差,需要常年吃药,我想申请低保(在儿子读书的这几年,儿子在武汉商业服务学校)。
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市高坝洲镇
请您直接向大战坡村委会提交书面申请,如果符合低保条件,经评议等程序审查属实后才能享受低保政策。联系人:赵云13343538488(大战坡村委会主任)。
 
回复时间:2013-03-07
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.