首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1362540703
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都红花套桔香街的路
提交时间:2013-03-06 11:31
13487230170 我是宜都红花套居民)现在农村都是村村通i为什么红花桔香街的路未打到法庭就不打了’请问‘为什么?
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市红花套镇
您好!您所反映的路段是于2009年7月,镇政府公开招标进行了硬化的桔香街入口处邮政局到法庭路段,法庭往前路段因街道中间桔树未彻底清除,无法继续施工,所以街道只硬化到法庭处。 此路段属于杨家畈村原8组,两边的建房大都属于违章建房,而且按相关规定,城市支路在150米范围内符合城镇道路建设规范,应由所在村或者居民户自行配套建设。修路是居民户共同受益的事情,原来杨家畈村委会组织居民商讨过这个事情,但是在修路的过程中,部分农户又不愿意让出桔园或者不愿意出资导致修路半途而废。下来解决这个问题还是要由杨家畈村委会组织受益居民自筹一定资金,政府给予适当的资金扶持,在农户柑桔树等障碍物清楚后,由施工单位进行配套建设。
 
回复时间:2013-03-12
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.