首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1364352659
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:可否去把堤毀掉
提交时间:2013-03-27 10:50
+8613986818948我家住在宜都红花套的指南桥,去年村里搞低山改造。工程早就结束了,可是该改的没改该造的没造。施工人的田中头头是道,残疾人的田种不了,为什么?只因修了沟堤没修桥,站在沟堤好心焦!全家五口人,有田不能种,日子怎么往下熬!找书记,书记说没规划,找主任,主任说他管不了。我们可否去把堤毀掉?若是不能毁,我们的粮食找谁要?我们的损失找谁报?
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市红花套镇
尊敬的+8613986818948用户,您好!欢迎您对我镇“双低改造”工作进行咨询。您反映的沟渠是从八一电站到袁家榜水库的山洪沟,在进行双低改造时对山洪沟两边进行了毛石浆砌,以保证山水畅通。而您的农田在八一渡槽地段,因设计方案没有设计过桥,而施工单位(即国土招标中标的第十四标,负责人:王之国)是严格按照图纸施工,目前可以到农田生产。在您反映后我们已和施工单位取得联系,责成施工单位到现场勘察拿出处理方案。并由南桥村副书记汪万荣负责跟进,联系电话:13872568323。
 
回复时间:2013-03-29
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.