首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1364895388
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:道路破坏的连摩托车都过不了
提交时间:2013-04-02 05:36
13886706512宜都潘湾乡栗树垴村一组的!由于村承包山林给个体栽种核桃树!到各户主的又是唯一道路!又没硬化!道路破坏的连摩托车都过不了!特别是下雨!连人都走不了!想通过贵报帮忙!看能不能解决!谢谢!
提问者:三峡手机报读者2  
宜都市潘家湾乡
您好,感谢您的来信。经调查,现回复如下: 您所反映情况属实,目前该片山林还在开发,栗树垴村委会就此事和开发老板经过协调,将督促开发老板迅速对该路段进行维修。 特此回复。
 
回复时间:2013-04-09
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.