首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1365687085
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:占地问题乡政府解决不了
提交时间:2013-04-11 09:31
宜都市红花套镇吴家岗村四组为占田占地老百姓受苦,移民的钱不发给老百姓, 村委会把移民田的钱私吞,老百姓有苦说不出。还希望请宜昌市政府出面解决。
提问者:诉苦  
宜都市红花套镇
尊敬的吴家岗村村民: 您好!就您反映的问题,我们认真组织调查,了解到吴家岗村在1996年二轮承包时,根据上级政府安排准备接收安置移民,预留8个人5.6亩的移民田,此移民田预留在8个农户。当时只是从账面反映,没有落实到田块;后来,吴家岗村没有接收安置移民,原预留的移民田由原农户继续承包经营,并将其登记发放经营权证;本次征地根据群众反映后,村镇到宜都市经营管理局咨询:不能从农户中把该田拿出来,村为解决上述问题,召开群众会,特决定拿出相当于6亩田的资金分给农户,由于还有部分农户未签订征地补偿协议,所以此资金尚未兑付到农户。
 
回复时间:2013-04-16
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.