首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1375851054
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高坝洲和红花套已经被划到城区了么?
提交时间:2013-08-07 12:50
在网上看到别人说高坝洲和红花套已经划到宜昌市了,现在不属于宜都,属于宜昌城区了,是这样么?
提问者:12369874  
宜都市高坝洲镇
《宜昌市城市总体规划(2011-2030年)》将高坝洲镇纳入了城市规划区和中心城区,现阶段高坝洲镇行政区划未发生改变。
 
回复时间:2013-08-12
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
了解
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.