首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1379834559
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都城河大道丰岛花园对面夜市扰民
提交时间:2013-09-22 03:22
宜都市城河大道丰岛花园对面的几家夜市扰民,天天晚上有吃宵夜的大吵大闹,持续到凌晨2点多,而且生意好起来桌子都摆到马路上了,搞的乌烟瘴气的,希望有关部门管管。
提问者:无烟民  
宜都市城管局
热心市民你好!关于你反映的问题我们已成立专班对城区夜市进行整治,并安排专人对丰岛花园处的夜市摊主加以劝导,督促他们规范经营,不对周边环境造成污染。
 
回复时间:2013-09-30
来件人对宜都市城管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.