首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1400666360
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁回宜都市红花套镇疑问
提交时间:2014-05-21 05:59
您好!我于5月19日向宜都市公安局咨询了户口迁回红花套镇的办理手续,咨询信件编号1400500325 ,贵局作了详细解答,现在红花套镇的接收社区表示迁回户口需交3000元,请问该社区的要求是否合理合法,是否符合宜昌市的相关政策,盼解答!针对该社区的要求如何解决?
提问者:水晶11  
宜都市红花套镇
尊敬的网友:   您好!根据您反映的问题,我镇向红花套社区了解了具体情况。红花套社区在2014年4月10日晚召开了民主代表会议。因该社区空挂户口太多,管理难度大,为了维护辖区内治安稳定,原则上不接受外来人员户口空挂。感谢您的来信,如有异议,欢迎您到红花套社区详细咨询,监督电话:0717-4880101。
 
回复时间:2014-05-26
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.