首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1421832626
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,公路两边居民住危房
提交时间:2015-01-21 05:30
+8615971637344 我是潘家湾的一个普通农民,我真诚希望政府关注一下百姓的生活环境,特别是陆渔一级公路两边居住的农户,房子险在高坎上,两边护坡和防护栏都没有,看起来住的一点都不踏实,情况属实,可望调查。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市潘家湾乡
您好,感谢您的来信! 经调查,您本是杉木坑村人,后在姚家店买了房子,居住地已改变。您所反映的问题,已超过了管辖范围,不能给您解决。 特此回复。
 
回复时间:2015-01-23
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.