首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1421833024
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:枝城,公路上后八轮车拖石头
提交时间:2015-01-21 05:37
+8615171798799 枝城到王家饭,公路上大后八轮拖石头。怎么没人管,太吓人了。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市交通局
网民朋友: 您好,您反映的枝城至王家畈公路有后八轮拖石头问题,经我局路政执法人员现场走访调查,情况基本属实。现将相关情况回复如下: 该路段运输石料车辆主要来自枝城大水桥采石厂和黎海萍采石厂。之前,我局曾多次对该采石厂运输石料的车辆进行过整治,在整治期间驾驶员基本能按规定装载,但整治过后,又出现反弹。 1月27日,我局路政执法人员再次到两家采石厂对厂矿业主和运输车主进行了超限治理相关政策的宣传,采石厂负责人均表示将配合监督运输车辆按相关要求进行装载运输,杜绝石料抛洒损坏公路、危及其他过往车辆和行人的安全。同时,我局将加大该路段路政巡查的频率和超限治理的力度,确保该路段安全畅通。 谨此回复,感谢您对交通公路事业发展的理解与支持。 宜都市交通运输局 2015年1月29日
 
回复时间:2015-01-29
来件人对宜都市交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.