首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1422409793
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,征地补偿
提交时间:2015-01-28 09:49
15997505722 宜都征地补偿标准是多少,2O14号中央一号文件新的征地拆迁补偿什么时候涨?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市自然资源和规划局
您好: 来信收悉!感谢您对国土资源工作的关心,关于您所咨询的宜都市征地补偿标准的问题。我市现在的征地补偿标准是根据《省人民政府关于公布湖北省征地统一年产值标准和区片综合地价的通知》(鄂政发[2009]46号)及《宜都市征地统一年产值标准和区片综合地价》(都政发【2009】53号)文件执行。您可上网查看相关具体标准。 感谢您的来信! 宜都市国土资源局 2015年2月2日
 
回复时间:2015-02-02
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
宜都,征地补偿
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.