首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1422583428
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,強行关停工厂
提交时间:2015-01-30 10:03
+8613872526498 我是宜都市红花套镇窑坡垴村,0八年強行关停我合法生产经营粘土红砖厂,我应如何维权?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 经调查,您所反映的砖厂原是一家粘土砖瓦厂,根据《国务院关于做好建设节约型社会近期重点工作的通知》(国发【2005】21号)、《国务院办公厅关于进一步推进墙体材料革新和推广节能建筑的通知》(国办发【2005】33号)、《湖北省推广应用新型墙体材料管理规定》(省人民政府令第137号)、《湖北省建筑节能管理办法》(省人民政府令281号)和《宜昌市人民政府关于禁止使用实心粘土砖的通知》(宜府发【2006】18号)等相关文件规定,该砖瓦厂属于必须关停的粘土砖瓦厂,目前我市所有粘土砖瓦厂已全部关停。谨此答复。 因政风行风热线系统出现故障,导致查看、回复信息滞后,给您带来不便,敬请谅解。 感谢您的来信,如仍有疑问,可致电0717-4880101。
 
回复时间:2015-03-02
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.