首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1422862892
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都,发展五十亩油茶有无补贴
提交时间:2015-02-02 03:41
13986817021 我是宜都潘湾杉木坑村三组人,我想发展五十亩油茶。请问国家是否有这方面的补贴。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市潘家湾乡
您好,感谢您的来信! 从林业站了解到,油茶验收合格后,每亩补助200元,分两次支付。详细情况您可咨询乡里的林业站,杨站长的电话:13477139689. 特此回复。
 
回复时间:2015-02-03
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.