首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1423206954
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地车能在本地上线检测吗
提交时间:2015-02-06 03:15
+8615926960226 本人是宜都人,去年在深圳买了轿车上了牌,现在回宜都不再去深圳了,请问外地车能在本地上线检测吗?如果重新上本地牌照需要哪些证件?应该怎么操作?谢谢!!
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市公安局
外省车能在本地上线检测,但要车牌地交警支队委托,如上本地牌照,一是环保是国4标准,二是到办牌地交警支队提档案到宜昌交警支队办理。
 
回复时间:2015-02-09
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.