首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1426510069
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:问路
提交时间:2015-03-16 08:47
我是宜都市潘家湾沈家冲村一组居民,请问现在村路主道修好后何时援建入户支路,有何标准及政策指标?需要户主如何配合? 疑问:村路水泥主干道入支路泥泞处目前没有交汇,但施工单位可否考虑到居民安全及方便,在结汇处不要留高坎(目前的有15cm)
提问者:  
宜都市潘家湾乡
您好,感谢您的来信! 经调查,沈家冲村主干道基本结束,至于涉户数不多的农户公路,在后期,一是靠国家政策,二是根据本村财力进行酌情安排。如果能实施也要通过村民代表大会讨论决定后,按具体方案实施(以奖代补)。 主线水泥路和到农户分叉道处依然存在,任何道路硬化的水泥路直线或岔道均有18cm,该情况由村提供部分石材各农户自己接好。 特此回复。
 
回复时间:2015-03-17
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
问路
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.