首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1427161094
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:路面灰尘大
提交时间:2015-03-24 09:38
13886693839宜都市高坝洲加油站到卫生院路面灰尘大盼解决。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市高坝洲镇
近几年由于高坝洲镇项目建设较多,尤其因岳宜高速建设,集镇上过往车辆较多,造成路面破损严重,导致扬灰现象。去年镇政府对集镇道路维修了2次。今年高坝洲镇申报小城镇建设,计划将集镇道路进行改造翻新。同时,镇政府进一步加强环卫工作力度,环卫实行8小时工作制,双坪路安排了2名环卫工人专职负责该路段的清扫保洁。扬灰现象在今年内会得到有效解决。
 
回复时间:2015-04-03
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

相关问题
路面灰尘大
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.