首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1427421311
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:乡村工路扩建的具体政策
提交时间:2015-03-27 09:55
15072525550我是宜都红花套鄢陀村五组的村民,现乡村工路扩宽,需占用农户的良田,并且是无偿占用,我想咨询下乡村工路扩建的具体政策。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 您所反映的宜都市红花套镇鄢家沱村邓家冲高标准基本农田整治项目所占农田是否有补偿,现对您答复如下: 该项目属省级无偿投资项目,资金主要是用于改善农村基础设施,主要是新修(修复)项目区内的路、沟、渠和农田平整等项目,在实施中项目所占土地未按排任何补偿款。 感谢您的来信,如仍有疑问,可致电0717-4880101。
 
回复时间:2015-04-02
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.