首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1432637960
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房屋土地过户
提交时间:2015-05-26 06:59
在红花套镇南桥村买的农村的房屋和土地,但今年马上要对土地确权,房屋土地过户就停办了,有什么解决方法吗。听说等土地确权完也要2016年,这一直过不了户,心里也不踏实。
提问者:思念。。。  
宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 您所反映的房屋过户问题没有停办,您可到红花套镇国土资源所办理,咨询电话:0717-4882223。 感谢您的来信!
 
回复时间:2015-06-04
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
房屋土地过户
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.