首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1435629123
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:硬化路农民还要自己出钱
提交时间:2015-06-30 09:52
15171840117宜都市潘家湾乡吕家坳村,我们这里要硬化路,农民自己还要出钱,其它小组都没有出钱,请问这样合不合理?我们该怎么办?农田整治的项目款用到硬化路的上面去,国家有这样的政策吗?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市潘家湾乡
您好,感谢您的来信! 经调查,该段路硬化所需的剩余的资金缺口,经之前您们达成的协议,由您们自己出部分资金。农田整治的项目款用于硬化道路是合理的。目前,该段路已在计划组织实施,敬请您的支持与谅解。 特此回复。
 
回复时间:2015-07-08
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.