首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1435629906
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:应该找哪个部门解决
提交时间:2015-06-30 10:05
13986748436我是宜都市红花套鄢家沱村二组村民、我家屋后有家采石厂.距我家只有三百米左右因长时间放炮振动使我房子开裂.山上滚石头到屋边.长时问的轰呜声让人无法正常生活.请问我们应该找那家相关部门解决.
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 您所反映的情况已获悉,分管负责人已和您取得联系,正积极和采石场负责人就行交涉。 感谢您的来信,如仍有疑问,可致电0717-4880101。
 
回复时间:2015-07-22
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.