首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1436842193
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:堰塘整改还有吗
提交时间:2015-07-14 10:49
15171796118我是宜都高坝洲镇的.我想请问我们这里的堰塘整改还有吗?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市高坝洲镇
您好! 堰塘整治是由市里统一安排,按照先建后补的原则实行的惠民水利工程。各村按照村里的实际情况,在充分争取村民的意见后上报所需整治的堰塘。如有不明白之处请您到您所在的村委会咨询。
 
回复时间:2015-08-05
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
堰塘整改还有吗
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.