首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1437016823
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市高坝洲镇三叉路到高坝洲卫生院的路太烂
提交时间:2015-07-16 11:19
宜都市高坝洲镇三叉路到高坝洲卫生院的路太烂,此路是进镇上村子的唯一入口,特别是下半年外面收柑橘的车会很多。如今此路年久失修,坑多灰多还存在安全隐患。请主管部门重视,尽量在收桔子前解决下。另外建议在新三叉路口和老三叉路口安装安防监控探头,因为这两处交通事故多,也是进出镇上村子重要路口,能为破案提供重要线索。谢谢!
提问者:  
宜都市高坝洲镇
我镇于2015年7月16日收到群众通过“高坝洲镇网上政风行风热线”网络平台来信反映《宜都市高坝洲镇三叉路到高坝洲卫生院的路太烂》一事,此事反映属实,现回复如下: 此条道路为“双坪路”,由于建成年代较长,过往重载车较多,在2014年已出现破损情况,局部破损严重。高坝洲镇人民政府对此事高度重视并多次召开了专题办公会,同时在2014年年底作出了相关安排:一是在2014年年底协调交通部门对破损路面回填水泥碎石进行修复;二是请设计院对该条道路进行规划设计,准备重修。 目前初步设计方案已形成,并已向市政府汇报。由于镇政府财力有限,现正在积极向上争取建设资金,待资金落实后即启动集镇道路改造。
 
回复时间:2015-07-23
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.