首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1437363772
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎样来维护我们的合法权益
提交时间:2015-07-20 11:42
15997571695我是宜都高坝洲镇曾家岗村居民,村里要在我们的承包地上修一条3米宽的路,事先没有征得我们占地村民的同意,也没有任何形式的地面作物的补偿,请问我们可以拒绝阻止施工吗?我们该怎样来维护我们的合法权益?昨天村小组长来口头通知了下,说今天挖机就要开挖了,急盼回复,谢谢!
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市高坝洲镇
已妥善处理好!
 
回复时间:2015-08-05
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.