首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1298309897
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民为什么没有部门管
提交时间:2011-02-22 01:38
宜都市名都花园最近原五小那里急着要开盘,每天晚上都到三四点,年前我们给环保打过电话,每回他们都说马上来管,可每回都是我们投诉的投诉,他们还是照样施工。今晚更搞笑,第一回打4820846,接电话的说他们是特殊作业,可以晚上加班,但是只会到十点,可我打电话时就是快十一点半了。结果我第二回打电话是凌晨一点,接电话的人说的太让我失望了,说他们是特殊作业,可以日夜开工,还说他们不能强制让他们停工。在这里我想问问贵局:1,你们说的特殊作业是什么意思?我想这不是什么国家大工程,也不是惠民工程吧,我们不需要让步吧?2.你们是执法部门,为什么不能强制执行?你这样说对得起你们身上的称呼吗?你们说的特殊作业难道就是特殊的政策对待特殊的人吗?希望你们能为老百姓做点小事,在这里感谢你了。关键是这里有蛮多高中的学生,我们白天也要做事,不像你们白天可以在办公室睡觉,
提问者:走过  
宜都市环保局
您好,关于您所反映“噪声扰民为什么没有部门管、噪声扰民何去何时休”的信访件已收悉,我局再次派环境监察人员到原五小名都花园建筑工地现场进行查勘,现将处理情况汇报如下: 信访人反映的原五小名都花园建筑工地夜间建筑噪声污染扰民情况基本属实,我局环境监察人员要该施工企业: 1、严格按环保部门夜间施工要求办理相关手续,方可进行夜间施工作业,再有投诉,且情况属实,我局将从重处罚; 2、未办理夜间施工手续的,禁止中午12:00-14:30,22:00-6:00噪声作业,; 3、采取各种措施,加强与周边居民的沟通联系,化解矛盾。
 
回复时间:2011-03-09
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.