首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1298469731
类别:投诉
状态:已回复
标题:噪音扰民何时休
提交时间:2011-02-23 10:02
名都花园晚上为什么可以施工?而且是通宵?请问有关执法部门在干什么?难道是年前施工方给你们工作做到位了?还是每天忙着吃春饭
提问者:走过  
宜都市环保局
您好,关于您所反映“噪声扰民为什么没有部门管、噪声扰民何去何时休”的信访件已收悉,我局再次派环境监察人员到原五小名都花园建筑工地现场进行查勘,现将处理情况汇报如下: 信访人反映的原五小名都花园建筑工地夜间建筑噪声污染扰民情况基本属实,我局环境监察人员要该施工企业: 1、严格按环保部门夜间施工要求办理相关手续,方可进行夜间施工作业,再有投诉,且情况属实,我局将从重处罚; 2、未办理夜间施工手续的,禁止中午12:00-14:30,22:00-6:00噪声作业,; 3、采取各种措施,加强与周边居民的沟通联系,化解矛盾。
 
回复时间:2011-03-09
来件人对宜都市环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.