首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1453795513
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公务员工资和养老保险
提交时间:2016-01-26 04:05
关于公务员工资调整的问题一直在传,但是除了每月预发200元增加工资后就没有消息了,所以咨询一下:(1)宜都公务员工资调整何时开始全面调整? (2)公务员养老保险何时开始缴纳?
提问者:2016来了  
宜都市人社局
您好! 公务员调整工资标准和养老保险缴纳均从2014年10月起执行。目前调整方案已上报,待上级批复后按程序落实。
 
回复时间:2016-01-27
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.