首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1462240651
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:怎样变更成国有土地
提交时间:2016-05-03 09:57
 我是宜都红花套的,我于2001年办的建房证,当时是按国有土地交费的,06年由于村在不知情况下统一办成了集体土地,我于15年到当地主管部门反应情况,到如今也没有给答复,应该怎样变更成国有土地。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市自然资源和规划局
您好:   来信收悉!针对您提供的问题答复如下:   1、请您留下详细地址方便我们上门服务。   2、请您带上办理国有土地的相关资料,如缴费票据,土地出让合同等资料到红花套镇便民服务大厅进行办理。   感谢您的来信!                             宜都市国土资源局                                     2016年5月9日
 
回复时间:2016-05-09
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.