首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1464594021
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:电打鱼
提交时间:2016-05-30 03:40
我是宜都红花套镇的,我们这儿电鱼的特别多,为了维护生态平衡,希望有关部门严杳严管。能否给个举报电话?区域:白洪溪、清林寺库区,
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市红花套镇
您好: 来信收悉,现回复如下: 已经根据您的请求,向宜都市渔政船检港监管理站反馈相关情况,该部门已经加强相关区域的巡查和执法力度,若再次发现电打鱼情况您也可直接拨打举报电话0717—4822608。
 
回复时间:2016-06-02
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.