首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1465781682
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:(139****4186)青林古镇征地赔偿
提交时间:2016-06-13 09:34
我是宜都高坝州镇青林寺村人,我想借此平台咨询一下青林古镇征地差额部分何时与农民见面,因征地几年了。协议上也有此项。就是不支付,另外失地农民的养老统筹让失地农民先交,在今年返一半也不到位。我们的生活如何解决?愿相关部门及时解决。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市高坝洲镇
青林古镇征地差额是指新旧补偿标准价差。青林寺村已于2016年4月按照都政发【2016】2号文件标准申报。目前,宜都市未拨付价差款,待市拨付后,及时发到户。实地农民的养老统筹返还,已咨询市人社局,市人社局从今年起,分批次办理,应该很快就会返还到人。上述两项已在青林寺征地户中口传解释。 高坝洲镇项目办 2016年6月21日
 
回复时间:2016-06-21
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.