首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1474168366
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:违章处罚不合理?(159****5112)
提交时间:2016-09-18 11:12
 在宜都市红东路9公里处,交警设陷井,坑害过往车辆,我的车在那路上不可能达到八十码,结果罚500元扣十二分,太不可思议,为了部门经济,竟这种卑鄙手段坑老百姓,希望你们调查核实,伸张正义,还百姓公道。我不知道你是否有心去披露这个红花套交警中队损人利已的作法,找人私下解决要付三千五百元,不然要重新考记证,这到底是什么违章,我们不清楚,如是超速,公路有规定应在70公里每小时,你们定40公里,是什么用义,如此坑人手法,前几年当阳也搞过,最后告状的多了取缔了,他们这种作法,我将会用我微薄之力,向上申诉,不讨还公道,决不罢休。
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市公安局
您好!您对测速方面的疑问,请您提供您本人联系方式以及车牌号码,我局交警大队将审核相关情况给予您回复;您反映的民警在工作中“销分”生财行为,请您将举报线索材料呈报于我局纪检监察室,我局将严肃查处民警违法违纪行为。最后,感谢您对我们公安工作的监督与支持,谢谢!
 
回复时间:2016-09-20
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.