首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1474250628
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红花套镇南桥村常停水(150****4944)
提交时间:2016-09-19 10:03
我住在宜都市红花套镇南桥村五组,我们这里可能是被党遗忘的地方,我们已经停水一个多月,38度高温的时候我们这里就没自来水,到现在还是没有,偶尔来一两天又停。有村民问村干部,他们说“那我有水么”。投诉都无门,该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
宜都市红花套镇
来信村民,你好: 您在网上反映的信访事项已收悉,现答复如下: 得知您反映的情况后,我们迅速与南桥村委会进行了联系。据了解因抽水设备烧坏一台,造成部分地区停水,村已经购买了一台新设备,因主管道农户抗旱用水量太大,供应水暂时无法满足所有需求,部分农户还是存在生产供水困难的问题;因此,村又出资16000元在自来水厂主管道上增加了3处梯阶增压,供水问题稍有缓解,目前村委会正与自来水厂商讨方案力求从源头来解决该问题。 谨此回复 2016年9月21日
 
回复时间:2016-09-21
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.