首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1484461749
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农民土地因修高速公路受损,应该由哪个单位来解决?
提交时间:2017-01-15 02:29
我家梯田因修高速公路导致滑坡,找村干部无数次,到乡镇政府去找过,到高速公路省厅指挥部也找过,直今未得到解决,我想请市国土局领导给我个明确的意见,应该找哪个单位?
提问者:袁祖全  
宜都市自然资源和规划局
您好:   来信收悉!现就有关情况答复如下:根据《地质灾害防治条例》第五条规定:“因工程建设等人为活动引发的地质灾害的治理费用,按照谁引发,谁治理的原则,由责任单位承担”。建议您向当地人民政府反映,由当地人民政府协调高速公路指挥部解决。   感谢您的来信。                                   宜都市国土资源局                                    2017年1月16日
 
回复时间:2017-01-16
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.