首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1489289365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村沟渠没搞好不合理
提交时间:2017-03-12 11:29
请问农村沟渠没搞好,不合民意怎么办
提问者:刘庆  
宜都市自然资源和规划局
  您好!您在“政风行风热线来信”上反映的问题收悉,感谢您对国土整治项目建设的关注,现就你反映的有关情况答复如下:   我市土地整治项目规划设计是经过多次现场踏勘、征询当地群众、村组干部意见后形成规划设计方案,并将规划设计方案提交农业、交通、水利、林业等专家评审后才进行实施。但在实际建设中也存在有不合理现象,实施过程中确实需要调整施工方案,当地村民可向村级组织提出意见,通过规划设计变更进行调整;若是施工质量问题,我们会通过相关程序责令施工单位返工重建。   建议您能明确项目所在的具体位置,以便现场核实,作出具体判断。 宜都市国土资源局 2017年3月20日
 
回复时间:2017-03-20
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.